научно-познавательная экскурсия в Иркутске по стандартным местам с нестандартным подходом
Вы наверняка обращали внимание, что все обзорные экскурсии по городам построены по одинаковому принципу и Иркутск не исключение. Мы решили сломать этот принцип и предлагаем посетить «Необзорную экскурсию по Иркутску».
Нашими основными объектами будут: Спасская церковь, Собор Богоявления, Нижняя набережная Ангары, Московские ворота, реки Ангара и Ушаковка.
Маршрут: Иркутск - Спасская церковь - Собор Богоявления - Нижняя набережная Ангары - Московские ворота - река Ангара - река Ушаковка. Время проведения экскурсии: круглогодично Длительность экскурсии: 2-2,5 часа Протяженность маршрута: 2 км в зависимости от сезона Вид передвижения: пешие прогулки
За два часа прогулки по центру Иркутска вы узнаете:
О древних людях, облюбовавших иркутскую местность задолго до появления острога.
О древних захоронениях, которые могут находиться прямо под нашими ногами.
О том, что было на месте сквера Кирова.
О строительстве острога и жизни в нем, о расширении улиц, о Московских воротах.
Лектор расскажет о результатах археологических и почвенных раскопок в центре города.
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookie-файлы для сбора статистической информации сервисами "Яндекс.Метрика", а также для применения рекомендательных технологий